Комплект для заливки бетона массой 5800 тонн для кондоминиума Missoni Baia

15 января 2020

В ноябре девелоперы получили строительный кредит в размере 243 млн долларов.

Через два месяца после получения ссуды на строительство застройщики Missoni Baia начнут 12-часовую заливку бетона массой 5 ​​825 тонн для основания башни кондоминиума. Заливка бетона начинается в 7:00 в среду и заканчивается в 19:00. Около 300 грузовиков, работающих в группах по 30-40 человек, доставят и залить около 2600 кубических метров бетона и 750 тонн арматуры для проекта. По словам представителя компании, совместное предприятие Ant Yapi / Civic Joint Venture LLC является генеральным подрядчиком, занимающимся заливкой.

Группа ОКО миллиардера Влада Доронина, OB Group Олега Байбакова и Cain International строят 57-этажное здание из 249 квартир по адресу 777 Northeast 26th Terrace в Эджуотер. В ноябре они получили для проекта ссуду на строительство в размере 243,3 миллиона долларов от Security Benefit Life Insurance Corporation.

Согласно сообщению, заливка бетона создаст нижний мат фундамента Missoni Baia, который будет использоваться для поддержки вертикальной конструкции здания, включая колонны, стены и шахту лифта. Строительные работы ведутся, достроен семиэтажный гараж.

Missoni Baia также будет включать в себя террасу с удобствами с проточной площадкой для бассейна, кабинками для переодевания, бассейном олимпийских размеров, небольшими бассейнами, детскими зонами и приподнятым теннисным кортом. Единицы оцениваются от 500 000 долларов и выше и варьируются от одной до пяти спален и от 775 квадратных футов до 3788 квадратных футов.

Missoni Baia разрабатывается нью-йоркской компанией Asymptote Architecture, возглавляемой Хани Рашид и Лиз Энн Кутюр, фирмой, известной такими проектами, как отель Yas Hotel Abu Dhabi, расположенный на гоночной трассе Формулы-1. Интерьеры будут спроектированы Paris Forino, а озеленением занимается Enea Garden Design. Ожидается, что здание будет сдано к середине 2021 года. Другие проекты OKO Group в Южной Флориде включают Una Residences, многоквартирное здание, запланированное для Brickell, офисную башню 830 Brickell и проект отеля и кондоминиума под брендом Aman на 3425 Collins Avenue в районе Faena.

Источник: therealdeal.com