Школу и самый высокий дом ЖК «Сердце Столицы» построит Ant Yapi

21 сентября 2020

Девелопер «Донстрой» выбрал генподрядчика для возведения школы и самого высокого дома в квартале бизнес-класса «Сердце Столицы», который находится в Хорошево-Мневниках. Компания Ant Yapi возведет учебное заведение на 500 детей, а также 43-этажную башню, включающую 669 квартир.

Учебное заведение рассчитано на 500 учеников. Кроме учебных классов, мастерских и лабораторных, в школе появятся большие общие зоны. Это двухсветные спортивный и актовый залы, зал хореографии, библиотека, столовая и медицинский блок. На территории школы будет спортивное ядро, включающее футбольное поле, универсальную площадку и беговые дорожки. Отдельно расположат детские площадки с резиновым покрытием, зоны для занятий гимнастикой и пространства для тихого отдыха, где установят парковую мебель. На площади перед входом в здание будут проводить мероприятия, линейки и праздники.

Что касается корпуса, то высота его составит 43 этажа. Фасады оформят с помощью штучной немецкой клинкерной плитки Ströher, имеющей теплые молочные оттенки. В здании предусмотрено 669 квартир с площадью от 33 до 105 кв. метров, возможностью объединения и высотой потолков от 3,1 метра. Особенностью жилья станут панорамные окна немецкой компании Rehau: ширина их доходит до 6,3 метра, а высота начинается от 2,2 метра. Сделают двухуровневый подземный паркинг, а также кладовые помещения.

«Сердце Столицы» реализуют на территории размером 14 гектаров. Первую линию комплекса уже ввели эксплуатацию, помимо пяти жилых зданий она включает главные инфраструктурные объекты. Кроме того, благоустроили прилегающую к кварталу Шелепихинскую набережную. В начале этого года завершили два жилых дома второй линии, продолжаются работы на площадках восьмого и девятого корпусов.

Ant Yapi – одна из крупнейших строительных компаний в мире, портфель ее проектов состоит из приблизительно 10 млн кв. метров. В России компания была генподрядчиком при возведении высоток в ММДЦ «Москва-Сити» и премиальных жилых комплексов. Сейчас Ant Yapi выступает генподрядчиком еще двух объектов «Донстроя»: квартала бизнес-класса «Символ» в Лефортово и элитного дома «Река» в Раменках.

Портфель «Донстроя», созданного в 1994-м, представлен недвижимостью метражом 8,4 млн «квадратов». В продаже находится 12 проектов, при этом «Сердце Столицы» остается лидером по спросу на протяжении всего 2020 года. Также в топ-5 наиболее востребованных комплексов входят «Огни», Fresh, «Символ» и «Событие». 

Источник: elitnoe.ru